Как решить задачу графическим способом? на арене цирка были львы и тигры. Вместе их было 11. Тигров на 3 меньше, чем львов. Сколько тигров и сколько львов на

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:58
    0
    Надо нарисовать графики x+y = 11 (y = - x+11) и y-x=3 (y=x+3) x - тигры, y - львы

    точка их пересечения (4:7) дает ответ: 4 тигра, 7 львов
  2. 18 ноября, 19:02
    0
    Пусть х тигров, тогда (х+3) львов в цирке. По условию задачи вместе животных 11 голов. Составляем уравнение:

    x+x+3=11

    2x=11-3

    2x=8

    x=8:2

    x=4 тигра

    4+3=7 львов

    По действиям:

    1) (11-3) : 2 = 4 тигра

    2) 4+3=7 львов

    Я думаю что так)))