Установи порядок действий. Вычисли

3 * (2+4:2) + 6*5-42=

4*3:6 + (38-14) : 8-4=

7*8 - (5*9+1) - 40:5=

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:19
    0
    1) 4:2=2

    2+2=4

    3*4=12

    6*5=30

    12+30=42

    42-42=0

    2) 4*3=12

    12:6=2

    38-14=24

    24:8=4

    2+4=6

    6-4=2

    3) 7*8=56

    5*9=45

    45+1=46

    56-46=10

    40:5=8

    10-8=2