Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали 2 мотоциклиста через 5 часов расстояние между ними было 715 км найди скорость второго мотоциклиста если скорость первого 65 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:37
    0
    S=Vt

    S=65*5=325 км

    715 км-325 км=390 км-проехал 2 мотоциклист

    v=S/t

    V=390/5=78 км/ч - скорость второго мотоциклиста