Одна сторона треугольника равна 42 см что на 24 см больше чем вторая старана, треть сторона в 3 раза больше второй найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:38
    0
    (1) 42 + (2) 18 + (3) 54=104
  2. 5 ноября, 04:36
    0
    1) 42-24=18 (см) вторая сторона.

    2) 18*3=54 (см) третья сторона.

    Р=18+54+42=114 (см)

    Ответ: 114 см. периметр треугольника.