В школе обучаются 1150 учащихся девочек на 4 % больше чем мальчиков сколько мальчиков и девочек обучаются в этой школе

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:52
    0
    1) 4% = 1/25

    1150:25=46 (д.) - на столько девочек больше, чем мальчиков.

    2) (1150-46) : 2=552 (м.) - в школе.

    3) 552+46 = 598 (д.) - в школе.

    Ответ. 552 и 598