В школе обучается 1150 учащихся. Девочек на 4% больше че мальчиков. Сколько мальчиков и девочек обучаются в этой школе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:29
    0
    Х%-девочек, (Х+4) %-мальчиков⇒Х+Х+4=100⇒Х=48⇒девочек 48%, мальчиков 52%, составляем пропорцию:

    1150-100%

    Х - 48%⇒

    Х=552 (девочек)

    1150-552=598 (мальчиков)
  2. 21 октября, 14:53
    0
    48%мальчиков

    52%девочек

    1150*0.48=552 мальчиков

    1150*0.52=298 девочек