Суммарная масса фрекен Бок Карлсона Малыша равна 174 кг Массаж Малыша в 4 раза меньше массы Бак на 30 кг меньше массы Карласона Найдите массу каждого из них. решите уровнением

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:55
    0
    Ф - Фрекен Бок

    м - Малыш

    к - Карлсон

    по условию задачи получаем:

    ф=4 м (1)

    к=м+30 (2)

    ф+к+м=174 (3)

    Подставим выражения (1) и (2) в (3), получим:

    4 м+м+30+м = 174

    6 м = 174 - 30

    6 м = 144

    м = 24 кг вес Малыша

    подставляем в (1)

    ф=4*24=96 кг вес Фрекен Бок

    к=24+30=54 кг вес Карлсона