за 3 дня теплоход прошел 900 км. Во второй день он прошел на 24 км меньше, чем в первый, и на 56 км меньше, чем в третий. Сколько км прошел пароход в каждый из трех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:56
    0
    Пусть расстояние, пройденное теплоходом во второй день равно Х, тогда в первый день т. прошел Х+24, а в третий - Х+56

    Из этого получаем:

    Х+24+Х+Х+56=900

    3 Х=820

    Х=273 * (1/3)

    Из сего следует:

    В 1 день Т. прошел 273 * (1/3) + 24 = 892/3 = 297 * (1/3) км

    Во 2 - 273 * (1/3) км

    в 3 - 273 * (1/3) + 56 = 988/3 = 329 * (1/3) км

    Ответ: 297 * (1/3) км; 273 * (1/3) км; 329 * (1/3) км