Велосипед за 4 ч проехал 48 км. На обратном пути он увеличел скоось на 4 км/ч. Сколь ковремини потратил велосипедист на обратный путь?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:47
    0
    48:4=12 (км/час),12+4=16 (км/час), 48:16=3 (час)
  2. 16 июня, 15:12
    0
    За 4 часа - 48 км

    За 1 час - 12 км

    За 3 часа он доехал обратно

    48 : (12 + 4) = 3