Самая маленькая рыбка-филиппинский бычок. её длина 8 мм. тунец бывает в 350 раз длиннее этой рыбки. самая крупная рыба-тигровая акула-примерно в 7 раз длиннее тунца. на сколько тунец короче тигровой акулы?

дайте ответ в метрах и сантиметрах!

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:19
    0
    Бычок - 8 мм

    тунец - 8*350=2800 мм=280 см

    тигровая акула - 280*7=1960 см

    1960-280=1680 см = 16 м 80 см

    Ответ: на 16 м 80 см тунец короче тигровой акулы.