Самая маленькая рыбка филиппинский бычок. ЕЕ длина 8 мм. тунец в 350 раз длиннее этой рыбки. самая крупная рыба тигровая акула примерно в 7 раз длиннее тунца. На сколько тунец короче тигровой акулы? дать ответ в метрах и сантиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:20
    0
    1) 350*8=2800 мм тунец

    2) 2800*7=19600 мм длина акулы

    119600-2800=16800 разница
  2. 1 мая, 07:58
    0
    1) 8*350 = 2800 мм - длина тунца

    2) 2800*7 = 19600 мм - длина акулы

    3) 19600-2800 = 16800 мм - разница

    Ответ: тунец короче акулы на 16 м 80 см.