Помогите решить задачу с условием. Самая маленькая рыбка филлипинский бычок. Ее длина 8 мм. Тунец бывает в 350 раз длиннее этой рыбки. Самая крупная рыба тигровая акула примерно в 7 раз длиннее тунца. На сколько тунец короче тигровой акулы. Дай ответ в метрах и сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:11
    0
    1) 8 мм * 350=2800 (мм) тунец

    2) 2800*7 = 19600 (мм) тигровая акула

    3) 19600-2800 = 16800 (мм) акула больше тунца

    16800 мм = 1680 см 168 м
  2. 5 января, 10:13
    0
    1) 8 мм*350=2800 (мм) тунец

    2) 2800*7=19600 (мм) тигровая акула

    3) 19600-2800=16800 (мм) тигровая акула больше тунца

    16800 мм=1680 см 168 м

    ответ: тигровая акула больше тунца на 1680 см или на 168 м