Запиши выражения и найди их значения: Сумма чисел 8 и а при а = 20,21,9, разность чисел а и 8 при а = 28,29,17.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:15
    0
    8+а если а = 20 то, 8+20=28

    если а = 21 то, 8+21=29

    если а = 9 то, 8+9=17

    а: 8 если а = 28:8=3,5

    если а=29:8=3,4

    если а=17:8=2,1
  2. 20 февраля, 03:17
    0
    8+а при а = 20,21,9

    8+20=28

    8+21=19

    8+9=17

    а-8 при а = 28,29,17

    28-8=20

    29-8=21

    17-8=9