Каков периметр прямоугольника если одна из сторон которого равна 6 см а площадь 42 см

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:27
    0
    1) 42:6=7 (см) - другая сторона прямоугольника

    2) 7*2+6*2=26 (см) - периметр прямоугольника
  2. 12 февраля, 09:05
    -1
    Другая сторона равна 7 см (42/6=7)

    Периметр это сумма всех сторон = 6+7+6+7 или 6*2+7*2 = 12+14=26