На изготовление трех деталей потребовалось 8 часов. На изготовление первой и второй деталей 4 11/15 ч, а на изгтовление втрой и третьей 5 2/15 ч. Сколько времени потребовалось на изготовление каждой детали?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:01
    0
    1) 8-4 11/15=7 15/15-4 11/15=3 4/15 ч-на 3 деталь.

    2) 8-5 2/15=7 15/15-5 2/15=2 13/15 ч-на 1 деталь.

    3) 4 11/15-2 13/15=3 26/15-2 13/15=1 13/15 ч-на 2 деталь.