Начерти прямоугольник, длина которого 74 мм, а ширина - на 17 мм меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:53
    0
    74-17=57 (мм) - ширина

    Р=А*В Р = (74+57) * 2=262 (мм)

    S=А*В S=74*57=4218 (мм²)
  2. 1 декабря, 15:17
    0
    Черти прямоуголник и Делай периметри площадь, P=a+b+a+b (ПеримЕтр)