В детский сад завезли 143 кг овощей. Из них 98 кг составляли картошка и морковь, а остальное - капуста, причём капусты было на 14 кг больше, чем моркови. Сколько было овощей каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:53
    0
    143-98=45 кг. капусты

    45-14=31 кг моркови

    98-31=67 кг картошки