В детский сад завезли 143 кг овощей. Из них 98 кг составляли картофель и морковь, а остальное-капуста, причём капусты было на 14 кг больше, чем моркови. Сколько завезли кг картофеля

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:10
    0
    1) 143 - 98 = 45 (кг) капуста

    2) 45-14 = 31 (кг) морковь

    3) 98-31 = 67 (кг) картофель

    Ответ: 67 кг картофеля завезли в детский сад.