в детский сад завезли 143 килограм овощей. из них 98 кг составляли картофель и морковь, а остальное-капуста, причем капусты было на 14 кг больше, чем моркови. сколько было завезено килограммов картофеля?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:49
    0
    143-98=45 кг капуста

    45-14=31 кг моркови

    143-45-31=67 кг картофеля