Решить уравнение 2 7/15-3 1/5 х=2 1/15 х - 1 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:31
    0
    -31/5x - 21/15x=-1 - 27/15

    93-27/15x (общий знаменатель 15) = - 1-27/15

    72/15 х=-12/15 (т. к. общий знаменатель 15)

    х=-12/15 * 15/72 (т. к. дробь при делении переварачивается и сокращаем 15 и 15, 72 и 12)

    х = 1/6

    Удачи)