тополь поглощает за месяц 9 кг. углекислого газа. во дворе растут 4 одинаковых тополя. сколько еще таких тополей надо вырастить во дворе, чтобы они все вместе поглощали за месяц 81 кг. углекислого газа?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:54
    0
    (81-4*9) : 9=5 (т)

    Ответ: 5 тополей
  2. 3 ноября, 03:20
    0
    (81-9*4) : 9=5 (тополей) - нужно посадить.

    Ответ: 5 тополей осталось посадить.

    Р. S. 9*4=36, 81-36=45, 45:9=5.