В четвёртых классах учится 120 ч. В туристический поход пошли одна третья всех четвероклассников. Сколько учащихся пошли в поход? Сколько учащихся не пошли в поход?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:49
    0
    1) 120/3=40 (ч) - пошли в поход

    2) 120-40=80 (ч) - не пошли