В четвёртых классах учится 120 челок. В туристичческий поход пошла одна третья всех четвероклассников. Сколько учащихся пошли в поход? Сколько учащихся не пошли в поход.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:54
    0
    1) 120:3=40 (ч) - ушло в поход

    2) 120-40=80 (ч) - не ушло в поход

    ответ: 80 учащихся не пошли в поход.
  2. 8 марта, 10:54
    0
    1) 120:3=40 чел.-ушло в поход

    2) 120-40=80 чел.-не ушло.

    Ответ: 40 чел.,80 чел.