Найдите значения выражения) три целых минус две пятых умножить на три целых одну третью) можно на лесточке

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:11
    +1
    3 - (2/5) * 3 1/3 = 2 5/15

    1) 2/5 * 3 1/3 = 2/5 * 10/3 = 20/15

    2) 3 - 20/15 = 2 15/15 - 20/15 = 2 5/15 (две целых пять пятнадцатых)