тополь поглощает за месяц 9 кг углекислого газа. Во дворе растет 4 одинаковых тополя. Сколько ещё таких же тополей надо вырастить во дворе, чтобы они все вместе поглощали за месяц 81 кг углекислого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:01
    0
    1 тополь-9 кг углекислого газа, соответственно 4 тополя-4 на9=36 (кг)

    81-36=45 (кг) - осталось

    45:9=5 (тополей) - осталось посадить