Тополь поглощает за месяц 9 кг углекислого газа. Во дворе растут 4 одинаковых тополя. Сколько ещё таких же тополей надо вырастить во дворе, чтобы они все вместе поглощали за месяц 81 кг углекислого газа?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:37
    0
    9*4=36 сколько поглащают эти 81-36=45 сколько осталось поглощать 45/9=5 Ответ еще 5
  2. 22 января, 20:38
    0
    Поглатит за 1 м 1 тополь-9 кг

    Надо-?

    1) 81:9=9 (т) - Поглатит за 1 м 81 кг углекислого газа

    9-4=5 (т) - надо посадть

    Ответ: 5 топалей надо посадить