на двух складах было 6080 кг угля. Когда с первого склада отгрузили 820 кг угля, а со второго - в 4 раза больше, то на втором складе угля больше не осталось. Сколько угля осталось на первом складе?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:09
    0
    Со 2 склада отгрузили 820*4 = 3280 кг, и ничего не осталось.

    Значит, столько там и было.

    А на 1 складе было 6080 - 3280 = 2800 кг. Отгрузили 820 кг, осталось 1980 кг.
  2. 15 апреля, 03:31
    0
    1) 820*4=3280 кг угля отгрузили со второго склада

    2) 6080-3280-820=1980 кг угля осталось на первом складе.