На двух складах было 6080 кг угля. Когда с первого склада отгрузили 820 кг угля, а со второго - - в 4 раза больше, то на втором складе угля не осталось. Сколько угля осталось на первом складе?

Проверь себя: получится ли число 6080, если сложить количество угля, хранившегося на первом и втором складе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:03
    0
    1) 820 * 4 = 3280 (кг) - отгрузили со 2 складках

    2) 820+3280 = 4100 (кг) - отгрузили всего

    3) 6080-4100 = 1980 (кг) - осталось на первой складке

    Ответ: На первой складке - 1980 кг, на второй складке 3280

    Удачи! Хороших, оценок!