Из 1100 деталей завода 35% - металлические, а остальные детали - пластмассовые. Сколько пластмассовых деталей производит завод?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:21
    0
    Решим пропорцией:

    1100 д. - 100%

    Х. д. 35%

    Х = 35 * 1100 : 100 = 385 д. - это маталлические

    1100 - 385 = 715 (д)

    Ответ = 715 деталей пластмассовые