На двух складах было 6080 кг угля Когда с 1 склада отгрузили 820 кг угля а со 2 в 4 раза больше то на 2 складе ничего не осталось Сколько килограммов угля осталось на 1 складе

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 20:00
    +1
    820*4=3280 кг - на 2 складе

    3280+820=4100 кг - отгрузили с 1 и 2 вместе

    6080-4100 = 1980 кг - осталось на 1 складе
  2. 10 октября, 21:50
    +1
    820 х4=3280 отгрузили со второго

    3280+820=4100 отгрузили с обоих складов

    6080-4100=1980 осталось на первом