У входа в парк отдыха клоун вручал каждому малышу по одному сахарному петушку. До обеда он угостил на 15 малышей больше, чем до обеда. Сколько малышей получили сахарные петушки до обеда, и сколько после обеда, если всего клоун раздал 95 петушков?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:06
    0
    (95-15) : 2=8-:2=40-там, где меньше

    40+15=55-там, где больше