За участие в конкурсах два клоуна угощают детей сахарными петушками. Один раздал 18 петушков, другой на 3 больше, и ещё 28 петушков осталось. сколько всего сахарных петушков было у клоуна?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:54
    0
    1) 18+3=21 (п) - раздал втрой клоун

    2) 21+18+28=67 петушков