1) У клоуна было 36 шаров. Он раздал детям 4/9 всех шаров. Сколько шаров у клоуна?

2) В коробке было 35 игрушек. В подарки положили 5/7 всех игрушек. Сколько игрушек осталось в коробке?

3) В пачке было 45 тетрадей. Учитель раздал детям 5/9 всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось в пачке?

4) В корзине было 24 яблока. Для компота взяли 3/8 всех яблок. Сколько яблок осталось в корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:41
    0
    1) (36:9) * 4=16 (ш.) - раздал детям. 36-16=20 (ш.) - осталось. 2) (35:7) * 5=25 (и.) - положили. 35-25=10 (и.) - осталось. 3) (45:9) * 5=25 (т.) - раздал. 45-25=20 (т.) - осталось. 4) (24:8) * 3=9 (яб.) - взяли 24-9=15 (яб.) - осталось