У

клоуна на было 40 шаров, 4/5 всех шаров он раздал детям. Сколько

шаров осталось у клоуна?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:44
    0
    1) 40:5*4=32 (шара) - отдал

    2) 40-32=8 (шаров)

    Ответ: 8 шаров осталось у клоуна.
  2. 26 марта, 10:15
    0
    40*0,8=32 шара он отдал а затем

    40-32=8 шаров осталось

    Ответ: 8 шаров