У клоуна было 40 шаров. 4/5 всех шаров он раздал детям. Сколько шаров раздал клоун?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:43
    0
    Решается так: 40 * 4/5 = 160/5 = 32
  2. 17 марта, 22:36
    0
    Ну я думаю: 40 : 4 * 5 или 40 : 5 * 4