Длина изгороди прямоугольной формы 14 м, а ширина в 7 раза меньше. найди периметр изгороди.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:13
    -1
    1) 14:7=2 (м) - ширина изгороди.

    2) (14+2) * 2=32 (м) - периметр изгороди.

    Ответ: 32 метра.
  2. 29 июля, 02:38
    0
    1) 14:7=2 (ширина)

    2) 14+14+2+2 = 32 м

    Р=32 м