Необходимо огородить участок земли треугольной формы. Имеется 47 м изгороди. Одна сторона изгороди на 7 м меньше другой и в 2 раза меньше третьей стороны. Найдите стороны треугольной изгороди

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:36
    0
    Мне. Кажется 47-7=40

    Потом 40:2=20
  2. 14 мая, 07:52
    0
    Пусть x м - меньшая сторона, тогда

    2x м - вторая.

    а (x + 7) м - третья

    x + 2x + x + 7 = 47

    4x = 40

    x = 10 - самая маленькая сторона

    2x - другая = 20

    и x + 7 - третья 10 + 7 = 17

    Ответ: 10 М; 17 М; 20 М