В пустой ящик в первый раз положили 5 кг гвоздый. Во второй раз на 2 кг больше, чем в первый раз. После этого масса ящика вместе с гвоздями стала равна 15 кг. Чему равна масса пустого ящика?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:09
    0
    5+2=7

    7+5=12

    15-12=3 кг ящика
  2. 30 октября, 19:31
    0
    7+5=12-кг гвоздей туда положили

    15-12=3 кг

    ответ: 3