Длина изгороди прямоугольной формы 14 метров, а ширина в 7 раз меньше. нийди периметр изгороди.

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:38
    0
    1) 14 - 7 = 7 2) P = (a + b) * 2 = (14 + 7) * 2 = 42
  2. 7 января, 11:50
    0
    Так 1) 14-7=7 (м) это ширина

    так 2) (14+7) * 2=21*2=42 (м) периметр

    ещё второе действие так можно 14+7+14+7=42 (м) перимитр

    ответ: 42 метра - периметр.