Решите уравнения

75: (69-4z) = 15

37 * (105-3z) = 1998

(7z-41) * 28=2576

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:50
    0
    75: (69-4z) = 15

    69-4z=75/15

    -4z=5-69

    -4z=-64

    4z=64

    z=16

    37 * (105-3z) = 1998

    3885-111z=1998

    -111z=-1887

    z=17

    (7z-41) * 28=2576

    196z-1148=2576

    196z=2576+1148

    196z=3724

    z=19
  2. 22 февраля, 03:05
    0
    1) 69 - 4Z = 75 : 15

    69 - 4Z = 5

    4Z = 69 - 5

    4Z = 64

    Z = 64 : 4

    Z = 16

    ...

    2) 105 - 3Z = 1998 : 37

    105 - 3Z = 54

    3Z = 105 - 54

    3Z = 51

    Z = 51 : 3

    Z = 17

    ...

    3) 7Z - 41 = 2576 : 28

    7Z - 41 = 92

    7Z = 92 + 41

    7Z = 133

    Z = 133 : 7

    Z = 19