Поле заселяли за три дня.

1 день-засеяли 1/6 поля

2 день - засеяли 3/8 поля

3 день-?

Какая часть всего поля была

засеяна в 3 день?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:42
    0
    1/6 = 4/24

    3/8=9/24

    4/24+9/24=13/24

    24-13=11/24 - в 3 день
  2. 22 февраля, 05:09
    0
    Пусть все поле 1 часть 1-1/6-3/8=24/24-4/24-9/24 = (24-4-9) / 24=11/24 Ответ: 11/24 всего поля