Помогите решить задачи.

1. В первый день засеяли 1/4 часть поля. Сколько квадратных метров засеяли во второй день, если площадь всего поля 120 м2 и все поле засеяли за два дня.

2. Юля решила 8 примеров, выполнив 1/4 часть всего задания. Сколько примеров нужно решить Юле?

3. Средний возраст пихты 100 лет, высота ее 30 метров. На сколько сантиметров вырастает пихта за 1 год?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:07
    0
    120:4=30 м2 - в первый день.

    120-30=90 м2 - во второй день.

    8*4=32 прим. - надо решить юле.

    30 м = 3000 см

    3000:100=30 см - она вырастет за 1 год.
  2. 23 февраля, 22:31
    0
    1. во второй день засеяли 1-1/4=3/4 часть поля, что составило 120*3/4=90 м2

    2. 8:1/4=8*4=32

    3. 30 метров = 3000 см, тогда 3000/100=30 см в год