Пшеницей засеяли 3/5 поля, рожью 1/5 поля, а остальные 70 га засеяли овсом. Какая площадь поля засеяна пшеницей, а какая рожью?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:37
    0
    Хга-вся площадь

    3 х/5 га-пшеница

    х/5 га-рожь

    70 га-овес

    х=3 х/5+х/5+70

    х-4 х/5=70

    х/5=70

    х=70:1/5=70*5

    х=350 га

    3/5*350=210 га пшеница

    1/5*350=70 га рожь
  2. 26 мая, 02:31
    0
    1) 3/5 + 1/5 = 4/5 (поля) пшеницей и рожью

    2) 1 - (4/5) = 1/5 (поля) овсом

    3) 70 : (1/5) = 350 (га) площадь роля

    4) 3/5 • 350 = 210 (га) пшеницей

    5) 1/5 • 350 = 70 (га) рожью

    Ответ 210 и 70 га