скоморохи угощали детей сладкими петушками они разложили леденцы на подносы по на каждый. на 5 подносах 50 петушков. сколько петушков на 10 подносах? реши задачу 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:28
    0
    1 способ. 50:5=10 петушков на одном подносе

    10*10=100 петушков на 10 подносах

    Ответ: 100 петушков

    2 способ. 10:5=2 (на столько надо домножить кол-во петушков)

    50*2=100 петушков

    Ответ: 100 петушков удачи!
  2. 9 марта, 12:36
    0
    1 способ. 50:5=10 петушков на одном подносе

    10*10=100 петушков на 10 подносах

    Ответ: 100 петушков

    2 способ. 10:5=2 (на столько надо домножить кол-во петушков)

    50*2=100 петушков

    Ответ: 100 петушков