Скажите действия задачи расстояние от Оленого дома до автобусной остановки составляет две дивятой того расстояния, которое Оля проезжает на автобусе, и в два раза больше расстояния, которое она проходит, выйдя из автобуса, до школы. Какое расстояние от Олиного дома до школы?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:41
    0
    Наверное так ...

    От дома до остановки-2/9 расст

    Решение:

    1) 600*9:2=2700 (м) - Оля проезжает на автобусе

    2) 600:2=300 (м) - Оля идет до школы

    3) 2700+300+600=3600 (м)

    Ответ: 3600 метров расстояние от Олиного дома до школы.