Уровненная с дробями 1) (y-7 2/17) - 4 15/17=5 16/17 2) (a+21 3/19) - 3 18/19=21 17/19

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:43
    0
    1) (y-7 2/17) - 4 15/17=5 16/17

    у - 7 2/17 - 4 15/17=5 16/17

    У = 5 16/17+7 2/17+4 15/17

    У=16 33/17 = 17 16/17

    2) (a+21 3/19) - 3 18/19=21 17/19

    а+21 3/19-3 18/19 = 21 17/19

    а = 21 17/19 - 21 3/19+3 18/19

    а=3 34/19 = 4 15/19