Найдите корень уровненная (x-5) ^5=-32

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:15
    0
    (x-5) ^5=-32

    Мы знаем, что 2^5=32, следовательно, (-2) ^5=-32

    x-5=-2

    x=3