Антон, Денис и Саша вместе красили забор. Антон выполнил 2/15 задания, Денис - 3/5

, а Саша - 1/10. Вычислите длину

забора, если осталось окрасить 48 м.

A) 266 м

B) 288 м

C) 286 м

D) 280 м

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:48
    0
    Х - (2 х/15 + 3 х/5 + х/10) = 48

    30 х - (4 х + 18 х + 3 х) = 1440

    30 х - 25 х = 1440

    5 х = 1440

    х = 288 м
  2. 26 января, 11:40
    0
    Антон 4/30, Денис 18/30, саша 3/30. 25/30=5/6 1/6 х=48 ч=288 ОтветБ