Как решить задачу Антон, Денис и Саша вместе красили забор. Антон выполнил 3/10 задания, Денис плкрасил 5/9, Саша 2/15. Кто из ребят выполнил большую чась работы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:40
    0
    Найдем общий знаменатель дробей и сравним их:

    3/10=27/90 Антон

    5/9=50/90 Денис

    2/15=12/90 Саша

    50/90 > 27/90 > 12/90

    Ответ: Денис выполнил большую часть работы