Помогите решить уравнения

a) (327x-5295) : 57=389;

b) (27y+11) * 315=111970

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:27
    0
    (327x-5295) : 57=389

    327 х - 5295 = 389 * 57

    327 х - 5295 = 22173

    327 х = 22173 + 5295

    327 х = 27468

    х = 27468 / 327

    х = 84

    (27y + 11) * 315 = 11970

    27 у + 11 = 11970 / 315

    27 у + 11 = 38

    27 у = 38 - 11

    27 у = 27

    у = 27 / 27

    у = 1